Главная Региональные новости

Более 100 единиц оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний получили подмосковные больницы с начала года

 

Медицинские организации Московской области продолжают получать современное медоборудование, в том числе для выявления и лечения онкологических заболеваний. Это рентгеновские аппараты типа С-дуга, видеоэндоскопические системы, УЗИ-аппараты экспертного класса, цифровые дерматоскопы и другая медтехника.

 

«Своевременная и качественная диагностика позволяет выявить злокачественные новообразования на ранней стадии. Мы продолжаем оснащать наши стационары и поликлиники современной медицинской техникой. В этом году уже поставили 100 единиц оборудования для диагностики и лечения онкозаболеваний на сумму порядка 470 млн рублей. А всего за 3 года поставили 399 единиц. Во многом, благодаря закупке нового оборудования, удается улучшать раннюю выявляемость онкологических заболеваний. Она выросла на 2,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

 

 

В этом году медицинская техника для диагностики и лечения онкологических заболеваний поступила в Московский областной онкологический диспансер, а также в Балашихинскую, Воскресенскую, Клинскую, Солнечногорскую, Коломенскую, Серпуховскую и другие больницы. Оборудование закуплено благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.