Главная Региональные новости

Более 16,3 тыс. женщин прошли маммографию по самозаписи в Подмосковье

 

В Московской области женщины старше 40 лет и не проходившие маммографию более двух лет могут самостоятельно записаться на исследование.

 

«Всем женщинам старше 40 лет необходимо проходить маммографию. Исследование позволяет выявить заболевания молочной железы на самых ранних стадиях. Для удобства жительниц региона мы открыли самостоятельную запись на маммографию. С начала года уже более 16,3 тыс. женщин прошли исследование. У 1 тыс. женщин были выявлены отклонения, и они были направлены для прохождения углубленной диагностики», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

 

Для того, чтобы самостоятельно записаться на маммографию, необходимо быть старше 40 лет, иметь прикрепление к одной из поликлиник, подведомственных региональному Минздраву. Помимо этого, давность предыдущего исследования должна составлять более 2 лет. Записаться на маммографическое исследование самостоятельно можно через региональный портал госуслуг «Здоровье» или по тел.122.