Главная Региональные новости

Более 700 жителей Подмосковья проверили здоровье в Единый день открытых дверей в Центрах амбулаторной онкопомощи

 

В минувшую субботу в Подмосковье в Центрах амбулаторной онкологической помощи прошел Единый день открытых дверей. Жители региона старше 18 лет могли проверить свое здоровье.

 

«Это второе мероприятие, которое мы проводим в этом году в подобном формате. Мы видим, что такие Дни открытых дверей пользуются спросом у жителей региона. В минувшую субботу 780 человек прошли диагностику и получили консультации специалистов в Центрах амбулаторной онкологической помощи.  В результате у 10 заподозрили злокачественные новообразования, все они направлены на дополнительное обследование», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

 

 

В субботу в ЦАОПах можно было пройти маммографию или УЗИ молочных желез, сдать ПСА-тест на рак простаты и тест на наличие скрытой крови в кале, пройти диагностику новообразований кожи, сдать мазок на онкоцитологию шейки матки, а также при наличии медицинских показаний — КТ/рентгенографию органов грудной клетки. Более подробная информация о работе онкологической службы в Подмосковье размещена на онкопортале Минздрава Московской области. Там же можно ознакомиться с графиком проведения Дней открытых дверей в ЦАОПах.