Главная Региональные новости

Готовность нового онкоцентра в Туле — более 80%

 

Новый онкологический центр построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это передовое высокотехнологичное учреждение, где будут оказываться медицинские услуги по самым современным мировым стандартам.

 

Стационар учреждения рассчитан на 340 мест, поликлиника — на 400 посещений в смену. Строители завершили сборку и монтаж оборудования. На смену им прибыли врачи. Они завершили приемку медицинской техники и приступают к ее настройке.

 

 

«Онкоцентр оснащен высококлассными компьютерными томографами, магнито-резонансными томографами, ангиографическим и рентгеновским оборудованием. Новое оборудование позволит сократить сроки ожидания исследований и расширить их спектр. Например, онкологическим пациентам с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией не придется консультироваться в других учреждениях, мы сможем прямо в онкоцентре сделать исследование сосудов коронарных артерий и провести стентирование», — сообщил заведующий отделением лучевой диагностики онкодиспансера Алексей Пушкаренко.

 

Всего в новый онкоцентр поставлено около 10 000 единиц медицинского назначения. Летом и осенью специалистам онкодиспансера предстоит завершить настройку всей медицинской техники и обучить медперсонал работе на новом оборудовании. Первых пациентов здесь примут в декабре этого года.