Главная Региональные новости

Как Перинатальный центр помогает жительницам Тюмени в вопросах материнства

 

Молодая женщина 28 лет обратилась в Перинатальный центр г. Тюмени с диагнозом эндометриоз. Она жаловалась на сильные боли внизу живота, нерегулярные менструации и, как следствие, бесплодие. Врачи ранее назначали ей гормональную терапию, но это не давало долгосрочного эффекта.

 

Пациентке провели полное обследование, включая УЗИ, МРТ, гистероскопию, лапароскопию. Было выявлено несколько очагов эндометриоза, которые были удалены хирургически.

 

«После операции мы начали лечение, которое включало прием медикаментозных препаратов и физическую активность,  рассказывает Антон Суханов, заведующий отделением гинекологии, — залогом успеха стало то, что пациентка была настроена на результат и выполняла все предписания точно по расписанию! Через несколько месяцев ее состояние улучшилось, боли уменьшились, менструации стали регулярными».

 

Через год после начала лечения Наталья забеременела и успешно родила здорового мальчика. Таких историй со счастливым концом в Перинатальном центре тысячи. Благодаря высокоточному оборудованию экспертного класса и специалистам с огромным опытом желание стать матерью и обрести женское здоровье становятся реальностью ежедневно.