Главная Региональные новости

Люберецкие врачи начали проводить реконструкцию молочных желез женщинам, перенесшим рак груди

 

В Люберецкой больнице начали выполнять реконструкцию молочных желез женщинам, перенесшим мастэктомию в результате лечения онкозаболевания — операцию по удалению груди. Хирургическое вмешательство проводится в отделении опухолей молочной железы и кожи и выполняется поэтапно.

 

Благодаря такой операции женщина имеет возможность вести полноценную жизнь, получив бесплатное лечение по восстановлению молочных желез в рамках полиса обязательного медицинского страхования.

 

«После удаления молочной железы естественно создается дефицит кожи. Во время первого этапа необходимо правильно растянуть кожу и потом установить имплант. Для этого нужен экспандер — специальное устройство с клапаном, имитирующее молочную железу. То есть сперва мы устанавливаем экспандер, раздуваем его до нужного размера и потом заменяем его на постоянный имплант», — рассказал заведующий отделением опухолей молочной железы и кожи Фархад Шамилов.

 

От первого до второго этапа операции проходит до полугода. За это время кожа на груди растягивается до размеров импланта и тогда врачи проводят заключительную операцию, которая позволяет скорректировать размеры молочных желез.

 

«Пациентки с онкозаболеваниями молочной железы и кожи могут пройти полный цикл лечения в Люберецкой больнице: от обследования до проведения оперативного вмешательства. Для этого достаточно обратиться в маммологический центр Люберецкой больницы, чтобы получить консультацию. А далее врачи Центра направят пациента на плановую операцию в стационар. В Люберцах готовы оказать помощь пациентам со всей Московской области», — пояснил Фархад Шамилов.

 

Получить направление на консультацию к врачам в маммологический центр Люберецкой больницы можно у лечащего врача. Выявлять заболевания на ранней стадии помогает регулярное прохождение диспансеризации.