Главная Региональные новости

Передвижной рентген поступил в Республиканский клинический онкологический диспансер Хакасии

 

В рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Республиканский клинический онкологический диспансер поступил современный цифровой передвижной палатный рентгеновский аппарат корейского производства, стоимостью 15,5 млн рублей.

 

Аппарат является современной палатной цифровой рентгенодиагностической системой, созданной для обеспечения максимального удобства как для пациентов, так и медицинского персонала.

 

— Данный аппарат мобилен, легко управляется. Рентген позволяет делать снимки как от сети, так и автономно. Есть возможность подключения к централизованной информационной сети для передачи снимков в формате DICOM с целью удаленного консультирования. Оборудование можно легко перемещать по медицинскому учреждению между палатами или отделениями. Благодаря этому у врачей появилась возможность проводить необходимые исследования маломобильным пациентам прямо в палате или в отделении реанимации, — отмечает врач-рентгенолог Республиканского клинического онкологического диспансера Алексей Жульмин.

 

Благодаря высокопроизводительному встроенному сенсорному экрану рентген-аппарат обладает удобным интерфейсом и мощным программным обеспечением, что обеспечивает простоту управления и высокую производительность. Цифровая обработка с возможностью автоматического сохранения и печати снимков на сетевом принтере на основе анатомических программ оптимизирует и улучшает качество изображений. Это повышает пропускную способность и сокращает время обследования.

 

Всего с начала реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Республиканский клинический онкологический диспансер поступило 53 единицы современного оборудования. Благодаря этому удалось значительно повысить диагностику и лечение онкологических заболеваний в Хакасии.