Главная Новости

Проект Центра детской онкологии и онкогематологии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава России успешно прошел госэкспертизу

 

Проектная документация Центра детской онкологии и онкогематологии с клинической лабораторией клеточной и генной терапии ФГБУ «НМИЦ онкологии им.  Н. Н. Петрова» Минздрава России получила положительное заключение государственной экспертизы. Предполагается, что строительство Центра начнется в 2024 году.

 

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» выдало ФГБУ «НМИЦ онкологии им.  Н. Н. Петрова» Минздрава России положительное заключение государственной экспертизы проектной документации Центра детской онкологии и онкогематологии с клинической лабораторией клеточной и генной терапии. Проект разработало ООО «Проектная организация "Гипрокон"».

 

Семиэтажное здание Центра детской онкологии и гематологии площадью 9625 кв. м. планируется построить на основной площадке «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова» в Санкт-Петербурге. Его соединят надземными переходами на уровне 2 этажа с клиническим, лабораторным и вспомогательным корпусами. 

 

 

В Центре будут проводиться диагностические и лечебные процедуры, необходимые несовершеннолетним онкологическим пациентам. В нем разместятся детское онкологическое отделение и отделение детской гематологии на 35 коек, лаборатория клеточной и генной терапии площадью 1170 кв. м, а также отделения реабилитации, сохранения фертильности, криоконсервирования и хранения костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Предполагается, что строительство Центра начнется в 2024 году. Инвестиции составят 1,7 млрд рублей.  Их источник — бюджетные средства.