Главная Региональные новости

Ульяновские специалисты городской поликлиники № 1 имени С. М. Кирова предлагают проверить «подозрительные» родинки

 

В ходе тематической недели профилактики кожных заболеваний, которая проводится с 4 по 10 сентября, врачи напоминают о том, как важно обращать внимание на состояние своей кожи.

 

В жаркое лето и в пляжный сезон она подвергалась интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей, которые могут спровоцировать появление родинок и новообразований. Если ваши родинки начали менять форму, очертания, цвет, имеют выделения, то предлагается показать их врачам.

 

С 6 по 10 сентября можно прислать фото новообразования на почту gp1@mz73.ru (с пометкой «проверь родинку»). Врач-онколог Беззубёнкова Екатерина Сергеевна и дерматовенеролог городской поликлиники № 1 имени С. М. Кирова Костишко Ирина Борисовна изучат присланные фото и в течение нескольких дней направят рекомендацию на адрес электронной почты, а при необходимости — приглашение на прием к специалистам поликлиники. При обнаружении отклонений от нормы информация, полученная от специалистов, не является диагнозом и носит консультативный характер для пациента с целью его дальнейшего обследования.

 

 

«Основная задача мероприятия — обратить внимание на важность своевременной диагностики необычных родинок и пигментных образований, что особенно актуально после завершения сезона отпусков. Статистика заболеваний меланомой кожи растет, но этого можно избежать, если не пренебрегать профилактикой», — отметила главный врач поликлиники Инна Чигирёва.

 

Требования к письму и фотографиям:

 

1. Укажите в письме свой контактный номер и имя, чтобы мы могли с вами связаться.

2. Разместите рядом с новообразованием линейку.

3. Фотографируйте новообразование при дневном свете и без вспышки.

4. Фотографии должны быть высокого разрешения (хорошего качества).

5. Фотографии должны быть сделаны с близкого расстояния.